Unsere Mannschaften

Kontakt:

mannschaften(at)deinste.golf
(bitte im Betreff die zu kontaktierende Mannschaft angeben)

Clubmannschaft

Wir spielen in der der DGL Landesliga und in der GVNB Gruppe II.
 

Tabelle DGL

Clubmannschaft Homepage

Kapitän: Christoph Schippert

 

 

Kader 2024

Niels Dehmer

Rene Heidemann

Oliver Hoops

Maximilian Kahrs

Sven Oltmann

Markus Ries

Christopher Rochel

Marius Schierwagen

Christoph Schippert

Sven Wehrt

Helmut Wiede

 

Spieltage

05.05. DGL Green Eagle

26.05. DGL St. Dionys

09.06. DGL Hittfeld

23.06. DGL Heimspiel

13./14.07. GVNB Gruppe II Sittensen

21.07. DGL Hockenberg

AK 30 Damen

Wir spielen in der Damenliga AK 30 Niedersachsen/Bremen, 3. Gruppe Nord.

 

Ergebnis 2023

 

Kapitänin: Zalika Tank

 

 

Kader 2024

Zalika Tank

Britta Ries

Christine Lührs

Katrin Günther

Carina Wiebalck

Silvia Walter-Wiechmann

Cordula Wuttke

Kirsten Kaffka-Wittmoser

Ina Szubrych

 

Spieltage

04.05. Lilienthal

01.06. Worswede

13.06. Deinste

06.07. Sittensen

27.07. Green Eagle

Jungsenioren I Herren

Wir spielen in der Gruppe II B der Jungsenioren Liga Nord.

 

Tabelle Jungsenioren Liga

 

Kapitän: Markus Ries

 

Kader 2024

Niels Dehmer

Jörn Grewe

Rene Heidemann

Markus Ries

Marius Schierwagen

Dirk Viebrock

Helmut Wiede

Stephan Wittmoser

Daniel Wilmer

 

Spieltage

27.04. Hude

06.06. Oberneuland

27.07. Hainmühlen

Jungsenioren II Herren

Wir spielen in der Gruppe VII B der Jungsenioren Liga Nord.

 

Tabelle Jungsenioren Liga

 

Kapitäne: Michael Reith & Ronny Schinschke

Kader 2024

 

 

 

 

Spieltage

04.05.24 Tietlingen

08.06.24 Thülsfeld

24.08.24 Sittensen

 

AK 50 Herren

Wir spielen in der Herren-Liga 5.4 und in der GVNB Gruppe III.

 

Ergebnisse
 

Kapitän: Udo Last

 

 

Kader 2024

Stefan Böhme

Oliver Hoops

Udo Last

Torsten Pape

Achim Preißler

Carsten Roosen

Torsten Wiechmann

Jens Wiebalk

 

Spieltage

20.04. Lilienthal

27.04. Norderney

29.06. Heimspiel

10.08. Cuxhaven

17.08. Bremer Schweiz

 

 

AK 65 Damen

Wir spielen in der Gruppe 1A der Seniorinnnenliga Niedersachsen-Bremen.

 

Ergebnisse 2023

 

Kapitänin: Iris Kallert

 

 

Kader 2024

Renate Buck

Christa Heuer

Ingrid Hustedt

Iris Kallert

Karin Neuhaus

Cordula Sangl

Anne Vollmers

Ersatz: Doris Rüdiger

 

Spieltage

16.05. Deinste

13.06. Bremer Schweiz

27.06. spielfrei

18.07.  Tietlingen

12.09.  Emstal-Lingen

AK 65 Herren

Wir spielen in der GVNB Gruppe 3B.

 

Ergebnisse

 

Kapitän: Joachim Kallert

 

 

Kader 2024

Reiner Beckmann

Harald Janetzki

Joachim Kallert

Hans-Herbert Lührs

Peter Möller

Heiner Neuhaus

Hartmut Neumann

Uwe Rückert

Klaus-Werner Schütt

Wolfgang Tetzlaff

Roland Wendt

 

 

Spieltage

16.05. Isernhagen

06.06. Tietlingen

27.06. Celle

18.07. Burgdorf

08.08. Green Eagle

AK 70 Herren

Wir spielen in der GVNB Gruppe 1.

 

Ergebnisse

 

 

Kapitän: Klaus-Dieter Hagen

 

Kader 2024

Manfred Aumann

Heiner Deike

Jerzy Grotowski

Klaus-Dieter Hagen

Horst Heise

Friedrich Hillebrand

Heinz Goesch

Lucas Kalmikidis

Dr. Franz Sangl

Jürgen Schirrmeister

Heiko Täuber

Gerd Vollmers

 

Spieltage

31.05. Oberneuland

21.06. Verden

12.07. Worpswede

02.08. Club zur Vahr

23.08. Cuxhaven

 

 

Golf Club Deinster Geest GmbH & Co. KG

Im Mühlenfeld 30

21717 Deinste

Telefon: 04149 27 77 07

E-Mail: golfclub@deinste.golf

www.deinste.golf

Newsletter abonnieren

Immer aktuell und persönlich informiert!